ГлавнаяСтатьи

Увлекательные и интересные статьи



Как правильно выбрать средство для интимной гигиены

Как правильно выбрать средство для интимной гигиены

По мнению гинекологов, обращать внимание рекомендуется только на те средства интимной гигиены, которые были разработаны с учетом особенностей интимной зоны, например, кислотно-щелочной среды влагалища, состава ее микрофлоры. В связи с этим, врачи настоятельно рекомендуют использовать средства для женской интимной гигиены, содержащие молочную кислоту, способную поддерживать необходимый по составу кислотно-щелочной баланс и обеспечивать защиту от многих инфекций.



Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта

Гигиена полости рта при участии специалистов включает в себя определенный комплекс мероприятий, направленный на удаление зубных камней и мягкого налета. Такие процедуры проводит врач-гигиенит или стоматолог, и они предшествуют ортодонтическим, хирургическим, ортопедическим и терапевтическим мероприятиям.



Гигиена девушки

Гигиена девушки

Разговоры с подругами, сестрами, мамами, прочтение журнальных статей обычно не заходят далее темы здоровья кожи и красоты лица, а секретничать об интимных частях тела все еще считается дурным тоном. Такая позиция не считается нормальной, ведь с юных лет любая девушка должна детально знать принципы соблюдения чистоты интимных мест для дальнейшего избежания проблем в виде инфекций, бактерий и даже хронических заболеваний.



Дегтярное мыло для интимной гигиены

Дегтярное мыло для интимной гигиены

Известно с древних времен о лечебных и антисептических свойствах дегтярного мыла. С момента появления химических компонентов в косметологической промышленности натуральное мыло ушло в прошлое на какое-то время. Но в современном мире о полезных качествах эко-продукции вспоминают все активней, доверие людей вызывает натуральная косметика.



Личная гигиена школьника

Личная гигиена школьника

Дети младшего школьного возраста – это ребята в возрасте от 7 до 11 лет. Девочки и мальчики имеют различия по формированию телосложения, а также по типу созревания и роста, но правила личной гигиены школьника одинаковы для всех.



История развития гигиены

История развития гигиены

История развития гигиены началась ещё в далёком прошлом, когда люди жили в гармонии с природой и соблюдали обычаи переданные предками. Во все времена неблагоприятные внешние факторы влияли на здоровье человека, и такая наука как гигиена намного снизила показатель смертности среди людей.



Интимная гигиена во время беременности

Интимная гигиена во время беременности

С первого взгляда кажется, что данная тема очень проста и не требует глубокого анализа, однако необходимо учитывать некоторые тонкости когда вы заботитесь об интимных участках вашего тела. Также стоит заметить, что организм будущей мамы очень уязвим и поэтому нужно внимательно выбирать правильное средство для интимной гигиены во время беременности.



Профессиональная гигиена

Профессиональная гигиена

Зачем нужна профессиональная гигиена?

Чаще всего люди идут к стоматологу только после того как зуб заболит. Однако редко кто беспокоится о своих зубах и посещает дантиста согласно его рекомендациям – раз в 4-6 месяцев. На сегодняшний день профессиональная гигиена является одним из самых важных этапов для предупреждения болезней зубов.



Личная гигиена медперсонала

Личная гигиена медперсонала

В любом медицинском учреждении личная гигиена медперсонала стоит на первом месте. И необходимо это как для больных, так и для самих работников личная гигиена медицинского персонала медицинского учреждения. Любой работник от санитара до доктора должен быть образцом чистоты. Только личным примером можно показать больному как вести правильный образ жизни!



Хозяйственное мыло для интимной гигиены

Хозяйственное мыло для интимной гигиены

На сегодняшний день всё больше и больше людей придерживаются старой доброй пословицы – всё новое это хорошо забытое старое. В данной статье мы поговорим о старом добром хозяйственном мыле и его применении в сфере интимной гигиены. Как вообще можно применять хозяйственное мыло для интимной гигиены спросите вы? Однако на самом деле, несмотря на не очень приятный запах данное мыло обладает некоторыми полезными свойствами.