ГлавнаяСтатьи

Увлекательные и интересные статьи



Гигиена питания школьников

Гигиена питания школьников

Важность гигиены питания школьников

Мы смеем предположить, что вы осознаёте всю важность питания и если вы руководствуетесь не только аппетитом, но и требованиями гигиены питания то вы ведёте более здоровый образ жизни. Однако все мы знаем, что организм формируется с младшего возраста и очень важно соблюдать гигиену питания школьников.



Гигиена анального секса

Гигиена анального секса

На сегодняшний день очень много людей уделяют внимание такой тонкой теме как гигиена анального секса тем самым стараясь избежать неприятных ощущений, как во время полового акта, так и после него. Стоит сразу заметить, что мужчины и женщины имеют практически одинаковое строение «мягкого места». И именно поэтому как мужчины, так и женщины могут насладиться анальным сексом. Однако для обоих полов гигиена перед анальным сексом очень важна потому, что во время него стимулируется анальный канал и прямая кишка.



Гигиена зрения у детей

Гигиена зрения у детей

Как заниматься гигиеной зрения у детей? Это один из самых главных вопросов, который задают родители врачам с того момента как ребёнок появляется на свет. И правильно делают! Данному вопросу необходимо уделять внимание с момента рождения вашего сына или дочери. На сегодняшний день врачи офтальмологи уделяют внимание детям, которые родились со здоровыми глазами, но после шести месяцев у них обнаруживается заболевание глаз.



Гигиена мальчиков до 1 года

Гигиена мальчиков до 1 года

При рождении ребёнка жизнь родителей кардинально меняется. У них появляются проблемы, о которых они раньше не задумывались и рождение ребёнка на свет требует уже гораздо большего уровня ответственности. Эту статью мы посвятим такому вопросу как гигиена мальчиков до 1 года и процессу ухода за ними.



Коммунальная гигиена

Женская интимная гигиена

Причины возникновения коммунальной гигиены

Коммунальная гигиена, которая по-другому называется гигиена населённых мест, является отраслью гигиены изучающей влияние социума и природы на состояние человека в условиях жизни в населённых пунктах. Также данная отрасль гигиены разрабатывает гигиенические нормативы и санитарные мероприятия, чтобы создать лучшие условия жизни для людей, живущих в больших городах и других населённых пунктах. Коммунальная гигиена изучает не сами населённые пункты, а непосредственно условия жизни людей и их здоровье.



Гигиена новорожденных мальчиков

Гигиена новорожденных мальчиков

Соблюдение правил гигиены очень важно для поддержания своего организма в тонусе. Ведь не зря в медицине существует целый раздел, посвященный ей. Следуя общепринятым правилам гигиены мальчика, вы сделаете огромный вклад в его дальнейшее мужское здоровье на долгие годы.



Гигиена новорожденной девочки

Гигиена новорожденной девочки

Гигиена тела и уход за новорожденными имеет свои особенности. Особенно следует об этом помнить, если у вас в семье родилась девочка. Для ухода за маленькой женщиной требуется больше, чем для будущего мужчины. Стирка имеет свои специфические особенности – используется исключительно детское мыло, и ни в коем случае – стиральный порошок. Чтобы у болезнетворных бактерий не осталось ни малейших шансов, необходимо гладить детские вещи утюгом. Эти правила справедливы для малышей обоего пола, но, в случае с девочками, следует быть особо внимательными.



Гигиена органов пищеварения

Гигиена органов пищеварения

Для обеспечения качественной жизнедеятельности пищеварительной системы и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта огромное значение имеет соблюдение гигиенических норм. Соблюдение личной чистоты сложно переоценить с точки зрения предохранения пищеварительных органов от специфических инфекций. К сожалению, многие люди не имеют привычки мыть руки после рукопожатий, пересчёта денег, поездок в общественном транспорте. А ведь это личная гигиена тела каждого. Зато приучены кушать овощи и фрукты, не вымыв их предварительно. А ведь эта забывчивость может привести к таким заболеваниям как брюшной тиф, сальмонеллёз, дизентерия, инфекционной форме гепатита, тяжёлым пищевым отравлениям.



Гигиена тела

Гигиена тела

От того, насколько кожа чиста, зависит успешность борьбы организма с микробами. Для ухода за своей кожей нужно использовать теплую воду в водных процедурах, для закаливания организма – холодную, а для оздоровительных целей следует применять горячую. Благодаря тому, что вода имеет высокую температуру, глубокие сосуды расширяются, следовательно – улучшается кровообращение. Процедуры с использованием горячей воды наиболее полезны при непродолжительном их действии, в течении 10-15 мин., после чего нужно один раз облиться прохладной водой, температуру которой можно понемногу уменьшать до комнатной (20-25°С).



Гигиена в средние века

Гигиена в средние века

Гигиене в средние века посвящено немало трудов современных историков.  Все они говорят в своих работах о том, какое огромное несоответствие возникло между тем образом, который рисует на наше воображение при слове «средневековье», и исторической правдой, отображённой в записках современников тех лет. На картинах средневековых художников мы можем увидеть прекрасных дам и величественных рыцарей, но какова же была реальность?